8-800-770-03-76
Бесплатно по России
График работы

Что подарить бабушке на День Рождения?

 

Запах теплых ароматных пирожков, заботливые и нежные руки, восхищенный и любящий взгляд – все это любимая, родная, незаменимая бабушка! Вне зависимости от возраста, профессии и особенностей характера, бабушка всегда воспринимает внука как любимого малыша, и стремиться угодить и порадовать его.

 

Но что же делать, если пришел черед вам отблагодарить эту горячо любимую женщину, презентовав ей что-то приятное и символичное в качестве подарка на День Рождения? Разберемся вместе с экспертами интернет-магазина лучших подарков - Подарки Тут.  

 

 

Порадует ли бабушку набор для вязания?

 

Ответ на этот вопрос неоднозначен. С одной стороны бабушка рада любому подарку, вне зависимости от стоимости — ей приятно внимание, с другой — далеко не все пожилые женщины ведут домашний и пассивный образ жизни. Выбирая тематический презент стоит обязательно опираться на характер, и состояние души бабушки.

 

Психологи выделяют три психотипа женщин-бабушек, разгадав которые, вы поймете, что же дарить этим загадочным, но таким любимым женщинам.

 

●        Бабушка-хозяюшка. Распространенный тип пожилых женщин, которые все время проводят в приятных домашних хлопотах и увлечены заботой о семье и доме. Таким бабушкам, воспетым в сказках, уместно дарить подарки, связанные с бытом и кухней. Хлебопечка или набор посуды, формы для приготовления пирогов или инвентарь для работы в саду – это банальные, но такие приятные для пожилой женщины вещи. Люди в возрасте склонны к экономии и не тратят деньги на облегчение домашнего труда, однако получив такой подарок обязательно используют его по назначению. Нелишнее вернуть бабушке то тепло, которое она дарила вам на протяжении жизни. Если в моральном плане вы прилагаете к этому максимум усилий, то в материальном воплощении это будет выглядеть, как теплый подарок в виде пледа, одеяла, подушки или зонта, который символизирует заботу о близком человеке.

●        Бабушка-красотка. Если ваша бабушка не похожа на старушку в платочке, а пышет здоровьем и молодостью (что не редкость) – сделайте ей комплимент — подчеркните ее женственность и красоту. Хорошим подарком в этом случае станет расслабляющий массажер, средства по уходу и цветочные композиции. Бывает, что молодая бабушка еще не покинула профессионального поста, что также открывает широкое поле для фантазии. Универсальные подарки в этом случае — ваза или предметы интерьерного декора, часы, настольные принадлежности.

●        Бабушка-философ. Если самые ценные в жизни советы вам дала бабушка, подчеркните мудрость и жизненный опыт этой женщины, воспитавшей ваших родителей. Для этого подойдет эксклюзивное издание книги или книжные полки. Можно выразить свою благодарность посредством оригинального подарка – семейного дерева, оформленного фотографиями. Символично подарить статуэтки или элементы декора со скрытым смыслом: сова символизирует мудрость, черепаха здоровье и долголетие, ящерица – успех и процветание. Такие подарки оценят не только суеверные и мнительные женщины, но и начитанные дамы.

 

Что нельзя дарить бабушкам категорически

Есть вещи, которые дарить любимой бабушке, даже если она современна и коммуникабельна, нельзя. Сюда относятся “приколы”, слишком бытовые или интимные предметы — зубные щетки, нижнее белье, пепельницы, бесполезные с точки зрения пожилого человека вещицы — подковы, барные таблички и т.д.

 

Вне зависимости от того, смогли ли вы отнести свою бабушку к определенному психотипу или она у вас “не поддается классификации” – лучшие подарки для женщин разного возраста, вы найдете на страницах интернет-каталога Подарки Тут.